• 3 декабря 2018, понедельник
  • Онлайн

Онлайн-школа «Разделяй с нами. Экопраздник для всех»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1961 день назад
с 19:30 3 декабря до 20:30 24 декабря 2018

Цикл вебинаров о том, как организовывать экомероприятия, создавать команду и способствовать развитию культуры раздельного сбора отходов в своем городе и как действовать в условиях "мусорной" реформы.

Ближайший вебинар:

24 декабря в 19:30 — Тема: "Работа с региональным оператором. Как разобраться с тарифами и минимизировать повышение цен на вывоз мусора с 1 января 2019 г.?"

Ведущая — Анна Гаркуша, Руководитель направления по взаимодействию с органами власти, Движение РазДельный Сбор, Санкт-Петербург.

Регистрация на вебинар: zoom.us/webinar/register/e87fd476c0...

8 ноября в России стартовала вторая волна онлайн-школы раздельного сбора отходов «Разделяй с нами» в рамках всероссийского проекта «Экодвор». Спикеры Школы проведут 10 вебинаров, в ходе которых участники узнают о том, как организовать праздник «Экодвор», вдохновить соседей сдавать вторсырье в переработку и добиться установки контейнеров для раздельного сбора отходов в своем дворе.

Вебинары Школы будут проходить каждый понедельник и четверг с 19:30 до 20:30 по московскому времени.  Спикерами школы выступят эксперты в области раздельного сбора отходов с большим практическим опытом и лидеры успешных экологических организаций, среди которых — движение РазДельный Сбор и Движение ЭКА. 

Основная цель школы — научить сторонников раздельного сбора влиять на развитие грамотного обращения с отходами в своем сообществе и вовлекать в раздельный сбор широкий круг людей. Все участники Школы получат подробные инструкции о проведении праздников «Экодвор» – мероприятий с интересными активностями (мастер-классы, квесты, игры, пункт приема вторсырья и другие), которые помогают научить соседей бережно относиться к ресурсам и сдавать вторсырье в переработку.

Среди тем вебинаров — как зажечь своими экоидеями незнакомых людей, как собрать команду мечты, что происходит с перерабатывающей отраслью в России, что такое экологичный праздник, секреты организации дармарки и книгообмена  и другие.

Первая волна вебинаров школы «Разделяй с нами», посвященных раздельному сбору отходов и практикам жизни в стиле «ноль отходов», прошла в апреле-мае 2018 года и собрала более двух тысяч участников. Запись вебинаров доступна по ссылке.

Расписание вебинаров:

8 ноября в 19:30 — Как зажечь незнакомых людей своими идеями: секреты праздника Экодвор. 

12 ноября в 19:30  — Вся правда о переработке в России

15 ноября в 19:30 - Активисты + администрация =?

19 ноября в 19:30 -  Для избранных или для всех? Как собирать много людей на акциях

29 ноября в 19:30 - Праздник-то какой!

3 декабря в 19:30 - Как изменить жизнь города с помощью экомероприятий. Спикер — Мария Исаева

6 декабря в 19:30 -  Как сделать любой праздник экологичным? Ведущая — Екатерина Шиврина, Движение «Мусора.Больше.Нет», Санкт-Петербург

10 декабря в 19:30  — Команда мечты! Собрать и сохранить. Спикер — Софья Климова, Движение РазДельный Сбор, Санкт-Петербург

13 декабря в 19:30  - О чем нельзя забыть на мероприятии. Ведущие - Мария Малороссиянова и Юлия Бурдо, координаторы проекта Экодвор, Движение ЭКА

20 декабря в 19:30 - Тема: "Выбираем безопасную игрушку для ребенка". Ведущая - Полина Кособокова, координатор проектов "Экодвор" и "Неваляшка-шеринг", Санкт-Петербург

24 декабря в 19:30 — Тема: "Работа с региональным оператором. Как разобраться с тарифами и минимизировать повышение цен на вывоз мусора с 1 января 2019 г.?"

Ведущая — Анна Гаркуша, Руководитель направления по взаимодействию с органами власти, Движение РазДельный Сбор, Санкт-Петербург.

Регистрация на вебинар: zoom.us/webinar/register/e87fd476c0... 

О проекте «Экодвор»

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

Любой желающий организовать раздельный сбор в своем дворе может присоединиться к проекту на сайтеwww.мойэкодвор.рф.

В России с апреля 2017 года состоялось 180 праздников «Экодвор» в 47-х населенных пунктах 24 регионов. В них приняли участие 20 тысяч человек, в переработку сдано более 27 тонн вторсырья. На сегодня жители 22 дворов, где прошли праздники, добились установки контейнеров для раздельного сбора отходов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше